В Тосненском районе построят новое автопредприятие


19.09.2018 14:56

В Тосненском районе Ленинградской области появится новое предприятие по производству автоприцепов для транспортировки нефтехимии.


Проект, предполагающий установку высокотехнологичного оборудования и роботизированных комплексов, был поддержан в рамках инвестиционного совета Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко.

Компания «Капри», занимающаяся производством емкостей для перевозки нефтепродуктов, метанола, химических жидкостей и других спецгрузов, планирует инвестировать в создание производственной площадки 1 млрд рублей. Для строительства уже выбран участок (3 га) в индустриальном парке «М10». На этой площадке будут построены цеха общей площадью 7 тыс. кв. метров, а также административное здание — 900 кв. метров.

Инвестор намерен приступить к строительству уже в следующем году. Многие процессы будут проходить без участия персонала, тем не менее, на заводе найдут работу 110 человек.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Youtube.com



19.09.2018 14:37

По данным Росреестра, по итогам восьми месяцев 2018 года в ТОП‑10 регионов по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) вошли Москва, Московская область, Санкт‑Петербург, Краснодарский край, Ленинградская область, Новосибирская область, Ростовская область, Республика Башкортостан, Свердловская область и Республика Татарстан.


По количеству регистраций ДДУ в августе регионы-лидеры те же: на первом месте Москва, следом Санкт-Петербург, третья Московская область.

В Петербурге количество регистраций ДДУ выросло на 47,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Худшую динамику показывает Ленинградская область, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДДУ уменьшилось на 16,7%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Stroimarket62.ru
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР