Выдано разрешение на строительство первого этапа проекта Gatchina Gardens


18.09.2018 15:55

Проект Gatchina Gardens получил разрешения на строительство всех объектов первого инвестиционного этапа. Это 15 малоэтажных жилых домов на 234 квартиры. Общая площадь территории под застройку составляет 29,5 га, жилая площадь – 30 тыс. кв. м.


В составе первого инвестиционного этапа проекта запланировано строительство четырех типов домов: «Курортный особняк», «Пушкин», «Северный сад» и «Латте». Максимальная высота зданий составляет 3-4 этажа. Количество квартир в домах – от 4 до 12, их площадь варьируется от 60 до 240 кв. м. Для каждой квартиры предусмотрено два машино-места в подземном паркинге и по четыре гостевых парковочных места на придомовой территории.

Четыре типа зданий, возведенные в единой архитектурной концепции, будут расположены на берегу реки в двух парках общей площадью 10 га с ландшафтным дизайном, системой искусственных водоемов и специально оборудованными зонами отдыха.

Инвестиции в первый этап города-курорта Gatchina Gardens составят 3,6 млрд рублей.

Запланировано, что возведение жилья на территории города-курорта Gatchina Gardens начнется в IV квартале 2018 г., тогда же в домах первого этапа будут открыты продажи. Средняя стоимость квадратного метра жилья планируется в пределах 130-145 тыс. рублей, в зависимости от характеристик квартир. По плану, объекты первого этапа будут введены в эксплуатацию в  III квартале 2020 г.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



18.09.2018 15:38

Комитет госстройнадзора Ленобласти выдал разрешение на ввод первой очереди ЖК «Три кита» в Мурино. Комплекс состоит из трех корпусов, где продано около 1500 квартир.


Первоначальный срок сдачи домов - 2016 год, с начала 2018 дома фактически находились в стадии итоговой проверки: застройщик завершал строительные работы, устранял замечания, приводил в порядок документы, необходимые для ввода. Застройщик обещает подготовить вторую очередь «Трех китов» к сдаче в конце года.

«Каким бы ни был сложным объект и безалаберным застройщик, дома могут быть введены только после того, как будут полностью завершены, станут безопасными, будущие жильцов гарантированно смогут оформить собственность и пользоваться всеми коммунальными услугами. Как только «Три кита» стали соответствовать этим требованиям, то они сразу получили ввод в эксплуатацию», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК ФОТО: An-stark.ru