Средства из федерального бюджета будут выделяться с учетом оценки обоснования инвестиций


18.09.2018 11:36

При выделении средств из федерального бюджета будет учитываться экспертное заключение по итогам оценки обоснования инвестиций.


Такое заявление сделал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов в ходе своего выступления на II Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».

По его словам, уже закреплен нормативно порядок проведения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в создание объектов капитального строительства, в отношении которых планируется заключение контрактов одновременно на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию.

Новые изменения в законодательство, работа над которыми идет уже прямо сейчас, предусматривают внедрение механизма обоснования инвестиций в отношении более широкого круга объектов капитального строительства.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Webmarketingsolutions.org



18.09.2018 11:12

Проект освещения автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области разработают к декабрю 2019 года.


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок, - 6,2 млн рублей. Заявки принимаются до 8 октября, победитель конкурса станет известен 10 октября 2018 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Документация должна быть готова до 15 декабря 2019 года. Преимущества - для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проектируемые участки расположены с 1180 по 1181 км у города Полярные Зори и с 1257 по 1265 км у города Мончегорска. Подрядчику предстоит проложить кабельные линии, протянуть СИП, установить оцинкованные опоры, смонтировать светильники. Техзаданием предписано использовать энергосберегающее оборудование.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Rosavtodor.ru