Финансирование нацпроекта по обеспечению россиян жильем могут увеличить в 2,5 раза


18.09.2018 10:37

Финансирование программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» до 2025 года может быть увеличено почти в 2,5 раза – до 2,5 трлн рублей, следует из проекта постановления правительства РФ на сайте проектов правовых актов.


«Позицию, касающуюся параметров финансового обеспечения программы, изложить в следующей редакции: "общий объем финансового обеспечения программы — 2,5 трлн рублей"», — говорится в документе.

В настоящее время финансирование программы утверждено в размере 1,1 трлн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: bee-fly.ru



18.09.2018 10:15

В Петербурге завершился третий инспекционный визит Союза европейских футбольных ассоциаций в рамках подготовки к проведению в Северной столице матчей Чемпионата Европы по футболу в 2020 году.


В ходе визита делегация УЕФА посетила стадион «Санкт-Петербург», где состоялась встреча с представителями города на Неве во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым.

Представители УЕФА выразили благодарность петербургской стороне за содействие в организации Евро-2020 и отметили готовность стадиона «Санкт-Петербург» и всей городской инфраструктуры к приему Чемпионата.

«Мы своими глазами убедились, что Санкт-Петербург задает стандарты другим городам по организации мероприятий. Именно поэтому мы решили продолжить сотрудничество в рамках организации Евро-2020», - подчеркнул Глава департамента операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар. – «Мы хотели бы воспользоваться вашим опытом и вашими знаниями при подготовке Чемпионата».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru