Строительство водопровода и канализации в Кижах откладывается


17.09.2018 12:55

Аукцион на строительство наружных сетей и сооружений водоснабжения и канализации музея-заповедника «Кижи» не состоялся.


Причина – несоответствие единственной заявки требованиям заказчика. Имя претендента не называется, заказчик – ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 47,8 млн рублей. Предмет договора - строительство наружных сетей и сооружений водоснабжения и канализации объектов музея-заповедника «Кижи». Срок исполнения договорных обязательств – 15 декабря 2018 года.

Проектом предусмотрено устройство сетей водоснабжения в северо-западной части острова Кижи. Источник водоснабжения – существующие водозаборные сооружения из подземного водоисточника. Запланировано увеличение производительности существующего водозабора. Для этого запроектировано в существующей насосной станции замена водоочистного оборудования на новое большей производительности до 50 куб. м в сутки, установка емкостей запаса чистой воды, повысительной насосной установки второго подъема в существующем машинном зале насосной станции.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Bukogolik.livejournal.com



17.09.2018 12:38

В Комитете по градостроительству и архитектуре прошел ознакомительный семинар для будущих участников открытого конкурса по созданию и размещению в центральных районах малых архитектурных форм, символизирующих историю и культуру Санкт-Петербурга.


Как сообщила собравшимся заместитель председателя КГА Лариса Канунникова, в состав жюри и экспертного совета конкурса вошли представители исполнительных органов государственной власти, творческих союзов, общественного движения «Красивый Петербург», искусствоведы, скульпторы и архитекторы.

Специалисты будут оценивать работы на соответствие художественного образа историческому контексту территории и архитектурно-градостроительной ситуации, художественную выразительность, пластическое и техническое решение скульптур, в том числе вандалоустойчивость.

В рамках семинара со стороны потенциальных конкурсантов прозвучало предложение о продлении срока конкурса, в связи с чем руководство Комитета по градостроительству и архитектуре приняло решение о продлении срока представления заявок до 26 октября.

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: En.danielnotcake.com