Проблемный ЖК «Дубровка на Неве» оживет осенью


13.09.2018 11:53

Застройщик ЖК «Новая Дубровка» дал принципиальное согласие на завершение проблемного ЖК «Дубровка на Неве», где свои квартиры ожидают 102 дольщика. На совещании у заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина в четверг была согласована схема передачи земельного участка и недостроя новому инвестору.


Достройка потребует согласия дольщиков на приход нового застройщика. Предыдущий застройщик, находящийся в предбанкротном состоянии, согласен передать объект и всю документацию быстро и бесплатно.

Инвестору будет предоставлены преференции за завершение домов: право на реализацию не проданных квартир, компенсационный земельный участок по 107 областному закону. Также на время достройки проблемного объекта будет наложен мораторий на возможное начало реализации новых жилых проектов в Невской Дубровке сторонними застройщиками.

В случае скорого решения юридических и технических вопросов дольщики смогут въехать в свои дома до конца весны следующего года.

Напомним, ЖК «Дубровка на Неве» начал строиться в 2014 году, по разрешению на строительство предполагалось построить 11 малоэтажных домов на почти 300 квартир общей площадью 167 тыс. кв. м. Просрочка сроков передачи составляет несколько лет.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК ФОТО: Citydevelopers.ru



13.09.2018 11:38

Очистка от взрывоопасных предметов коридора реконструкции автодороги М-18 «Кола» обойдется в 42,3 млн рублей.


Такова начальная цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявки принимаются до 27 сентября, торги назначены на 1 октября 2018 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Работы должны быть выполнены до 26 ноября 2018 года.

Как следует из техзадания, поиск взрывоопасных предметов будет производиться с 1519 по 1547 км в Печенгском районе Мурманской области, на стройплощадке в полосе отвода в зоне реконструкции автодороги «Кола» у международного автомобильного пункта пропуска через госграницу РФ «Борисоглебск». Площадь территории, подлежащей обследованию – 76,4 га, глубина обследования – до 6 м. Очистка должна выполняться методом ручного разминирования. Все найденные взрывоопасные предметы должны быть уничтожены в день обнаружения. При обнаружении старых военных и ранее неизвестных захоронений следует незамедлительно сообщить об этом заказчику.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Gubdaily.ru