Москвичи оспорили два аукциона на ремонт в петербургском метро


12.09.2018 12:36

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило ход выбора подрядчика на ремонт двух участков петербургской подземки.


В УФАС пожаловалось московское ООО «ПромЭнергоРесурс». Заявитель посчитал неправомерным отказ в допуске ряду участников закупки. Победителем аукционов уже признано петербургское ООО «Промгидрострой».

Предметы контрактов суммарной стоимостью почти 40 млн рублей – ремонт на участках «Озерки» - «Проспект Просвещения» и «Черная речка» - «Пионерская». Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Срок выполнения работ - сентябрь-ноябрь 2018 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Mos.ru



12.09.2018 12:16

Пересмотр рядом банков ставок по ипотеке в сторону увеличения является временным процессом, в перспективе ставки будут снижаться, заявил РИА Недвижимость в рамках ВЭФ генеральный директор госкомпании «Дом.рф» Александр Плутник.


По его словам, госкомпания разделяет обеспокоенность Минстроя повышением ставок, при этом рассчитывая, что это временно.

«Действительно, эту динамику на пересмотр мы видим. Это нормальный рыночный процесс, и он не может радовать никого. Сейчас такой момент, когда стоимость фондирования на рынках растёт. Но процесс временный, мы в этом уверены. В долгосрочной перспективе мы видим, что ипотечные ставки будут снижаться», - сказал Александр Плутник.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Cnkr.ru