Разработать ТЭО для трамвайной линии в Кудрово берутся две компании


12.09.2018 11:57

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершила сбор заявок на участие в открытом конкурсе на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) трамвайной линии от станции метро «Улица Дыбенко» до Кудрово с заездом в квартал «Новый Оккервиль».


Выполнить эту работу взялись АО «Институт «Стройпроект» - за 10,9 млн рублей и ООО «Пи-Эм-Эй» — за 11,4 млн руб., сообщает «Фонтанка.ру».

Трамвайная линия до Кудрово может быть проложена в 2023 году. Предполагается, что проект будет выполнен на основе концессионного соглашения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ettu.ru



12.09.2018 11:39

Капремонт поликлиники в городе Отрадном Кировского района Ленобласти обойдется в 45,7 млн рублей.


Такова начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ГБУЗ Ленинградской области «Кировская межрайонная больница». Заявки принимаются до 27 сентября, торги состоятся 1 октября 2018 года. Контракт заключается до 30 мая 2019 года.

Больница расположена в городе Отрадном Кировского района Ленинградской области, на ул. Гагарина, 3. Проектом предусмотрен обширный комплекс работ: ремонт всех инженерных внешних и внутренних сетей, изоляционных и отделочных покрытий, защиты от шума, несущих и ограждающих конструкций.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Dtpochevidets.ru