В Приморском районе открылся уже пятый с начала года детский сад


06.09.2018 18:30

В Приморском районе состоялось открытие нового детского сада. Ленточку на входе в сад торжественно перерезали глава района Николай Цед и воспитанники сада.


Садик расположен в квартале сложившейся застройки, на Стародеревенской ул., 23.

«На объекте сменилось несколько подрядчиков, но главная задача была завершить работы качественно – и сегодня мы видим какой замечательный, современный получился сад. В этом году мы открыли уже пять детских садов, и в наших планах до конца года открыть еще три», - отметил Николай Цед.

Трехэтажное здание детского сада начали строить 4 года назад. Сейчас в нем установлено современное оборудование, и есть все необходимое для успешного воспитательного процесса, бассейн, игровые комнаты. Одна из особенностей учреждения – кабинет традиционной русской культуры, со стилизованной печкой, старинными куклами, кокошниками, предметами быта. Детский сад рассчитан на занятия 330 детей.

Детский сад № 12 стал пятым, открытым в Приморском районе к новому учебному году. В начале лета воспитанников приняли сады, построенные за счет средств инвесторов в кварталах новой застройки.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



06.09.2018 17:55

В Ленинградской области планируют построить центр высокотехнологичной медицинской помощи.


Проект был рассмотрен в рамках очередного заседания Организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области под председательством губернатора региона Александра Дрозденко.

«В настоящее время мы формируем систему оказания эффективной медицинской помощи населению: от фельдшерско-акушерских пунктов в малых поселках до межрайонных больниц и центров оказания высокотехнологичной медицинской помощи. И эта система выстраивается для того, чтобы каждый житель Ленинградской области имел равные возможности для ранней диагностики и качественного лечения заболеваний», — отметил Александр Дрозденко.

Центр будет специализироваться на лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Для его строительства рассматривается земельный участок площадью 30 га в Юкковском сельском поселении. Площадь учреждения составит более 10 тыс. кв. метров. В нем найдут работу более 1500 медицинских работников. Оператором создания центра высокотехнологичной помощи выступит компания «Согаз».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Onkologcenter.ru