Проект ремонта участка набережной Мойки прошел Госэкспертизу


06.09.2018 16:26

В Петербурге будет отремонтирован участок набережной левого берега реки Мойки. Проектная документация получила положительное заключение регионального отделения Главгосэкспертизы России.


Ремонт затронет участок набережной между Большим Конюшенным и Малым Конюшенным мостами, возле Конюшенного ведомства.

В рамках капремонта будет усилена подпорная стенка, отреставрирована гранитная облицовка и декор, отремонтированы тротуарные плиты и проезжая часть. Работы профинансируют из бюджета Петербурга.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Mypanorama.narod.ru



06.09.2018 15:58

Новые перспективы сотрудничества были рассмотрены на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и заместителя министра иностранных дел Королевства Норвегия Аудуна Халворсена.


По словам главы 47 региона, в своем сотрудничестве стороны каждый год открывают для себя новые возможности. В частности, предполагается, что норвежские архитекторы помогут благоустройству областных городов и поселений.

«Мы планируем привлекать молодых норвежских архитекторов к проектам пространственного развития малых городов - их лидирующие в мире подходы «примиряют» природу и строительство, и для нас это важно», - рассказал Александр Дрозденко.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Promsnab123.ru