Голландскую улицу в Янино расширят и присоединят к Колтушскому шоссе


06.09.2018 15:09

Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области (КРТ ЛО) в середине сентября выходит на строительство примыкания Голландской улицы к Колтушскому шоссе.


Эти работы облегчат выезд жителей из новостроек. Работы согласованы с ГКУ «Ленавтодор».

В течение двух месяцев будет расширено примыкание Голландской улицы, установлен светофорный пост на Колтушском шоссе, где на участке в 400 метров также будут сделаны переходно-разгонные полосы. Будет нанесена разметка и смонтировано освещение. В проекте строительства примыкания учтены замечания жителей Заневского поселения по организации движения в Янино.

В прошлом году Дирекция КРТ сделала первый этап строительства улицы Голландская, что позволило ввести дома застройщиков Янино. В финансировании строительства участвовали компании ЦДС, «Ленстройтрест» и КВС. Отказалась от совместной работы компания «Патриот».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: M.news.yandex.kz



06.09.2018 14:42

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» разрабатывает концепцию развития инфраструктуры для авиации общего назначения, региональной и местной авиации в Петербурге и Ленобласти.


Мониторинг, проведенный сотрудниками дирекции, показывает, что с 1992 года количество объектов воздушного транспорта в двух регионах сократилось с 17 до 1.

Слабая доступность отдаленных пунктов Ленинградской области, нереализуемый туристический потенциал, невозможность своевременной организации медицинской помощи и транспортировки граждан в случаях чрезвычайных ситуаций, отсутствие возможности обучения и летной практики – все это является последствиями неэффективного использования инфраструктуры воздушного транспорта.

Разработка концепции направлена, в частности, на оптимизацию использования существующей инфраструктуры и формирование перспектив развития объектов, обеспечивающих полеты воздушных судов (взлетно-посадочных полос, посадочных площадок) и сопутствующей инфраструктуры (топливо-заправочные комплексы, авиационные учебные центры).

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Wikimapia.org