Сотрудников Комстроя и Фонда капстроительства поблагодарили за подготовку ЧМ-2018


06.09.2018 13:18

Председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков вручил благодарственные письма губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко сотрудникам ведомства и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» за активное участие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Поздравляя коллег, Леонид Кулаков отметил, что принимать участие в таком грандиозном международном проекте не только большая честь, но и большая ответственность, которая выпадает не каждому.

Он также подчеркнул, что и само участие, и успешно реализованные к Чемпионату мира объекты навсегда останутся в профессиональном активе строителей: «Желаю всем вам также успешно, уверенно и эффективно двигаться дальше», – сказал председатель комитета.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



06.09.2018 12:58

Первое полугодие 2018 года продемонстрировало резкий всплеск интереса покупателей к апартаментам в Петербурге, отмечают специалисты апарт-комплекса VALO.


За это время в городе было продано 1855 апартаментов (включая рекреационные апартаменты), что в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. При этом почти в 2,5 раза выросли продажи в обеспеченных гостиничной инфраструктурой сервисных апарт-комплексах: на них пришлось 67% сделок, тогда как за аналогичный период прошлого года – 28% сделок.

Как прогнозируют аналитики VALO, во втором полугодии 2018 года спрос на апартаменты останется на столь же высоком уровне, как и в первом. При этом средняя стоимость квадратного метра такой недвижимости поднимется на 8-10%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Valoapart.ru