Дело о строительстве ЖК «Планетоград» вернется в суд


06.09.2018 11:56

Президиум Санкт-Петербургского городского суда в кассационной инстанции отменил решение, по которому разрешение на строительство первой очереди ЖК «Планетоград» было признано незаконным. По иску градозащитников будет назначено новое заседание.


Судебная коллегия указала, что проект планировки территории «Планетограда» был согласован с Министерством культуры РФ, а негативного влияния на сохранность объектов культурного наследия не выявили, сообщает «Деловой Петербург».

Напомним, в мае 2014 года, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве города и компании «Моргал Инвестментс» (учреждена ведущими игроками израильского рынка недвижимости Electra и Canada-Israel), в рамках которого в этой локации была запланирована реализация проекта «Планетоград». Застройщиком проекта стал крупный городской девелопер Setl City.

В рамках проекта на территории 239,7 га в Московском районе Санкт-Петербурга было намечено строительство современного микрорайона малоэтажной застройки с 9 детсадами, 9 школами, детской поликлиникой и культурно-досуговым центром.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Rodina.news



06.09.2018 11:37

Комитет по здравоохранению Ленинградской области приступил к лицензированию медицинской деятельности в Перинатальном центре в Гатчине.


Медицинское учреждение осмотрела лицензионная комиссия комитета по здравоохранению, а специалисты Роспотребнадзора провели замеры воздуха в учреждении – это необходимо для выдачи санитарно-эпидемиологических заключений. Предполагается, что процесс лицензирования отдельных видов деятельности продлится до конца октября.

В настоящее время также ведутся работы по установке и отладке медицинского оборудования - перинатальный центр оснащен диагностическим оборудованием экспертного класса.

Перинатальный центр в составе «Гатчинской клинической межрайонной больницы» рассчитан на 130 коек. Здесь также будет работать консультативно-диагностическое отделение на 300 посещений в день и отделение дневного стационара для беременных.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Lenobl.ru