Капремонт Банковского моста проведет ЗАО «Пилон»


05.09.2018 09:33

Победителем аукциона на проведение капремонта Банковского моста через канал Грибоедова признано ЗАО «Пилон».


Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственного Комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Стоимость работ на проведение капитального ремонта составляет 35,96 млн рублей.

Компания «Пилон» единственной подала заявку на участие в торгах. Государственный контракт может быть заключен не ранее 10 сентября.

В рамках проведения работ подрядчику предстоит произвести демонтаж перильного ограждения, цепей и подвесов моста, чугунных рам, пьедесталов, находящихся под крылатыми львами, вывезти эти объекты на реставрацию, а после установить на прежнее место. Также победителю аукциона нужно будет отремонтировать участки набережной канала Грибоедова в районе Банковского моста, обустроить монолитные плиты основания гранитного тротуара, отремонтировать пролетное строение моста и отремонтировать мостовое полотно.

Работы по капитальному ремонту Банковского моста планируется завершить осенью 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: mostotrest-spb.ru



04.09.2018 18:30

На территории жилого комплекса «Юнтолово», который компания «Главстрой – Санкт-Петербург» возводит в Приморском районе, открылась общеобразовательная школа на 825 мест. Учебное заведение будет работать под номером №428.


«В нашем городе открылось несколько школ, мы решили приехать именно в вашу, так как она расположена в новом микрорайоне «Юнтолово». Здесь проживает много молодых семей. За такими районами – будущее», - отметил в ходе торжественной церемонии открытия школы губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Школа общей площадью 23 680 кв. м рассчитана на 825 мест. Здание, расположенное на Юнтоловском проспекте, д. 51, к. 6, стр. 1, было спроектировано по индивидуальному архитектурному проекту. Для комфортного пребывания учащихся и повышения качества образовательного процесса учебные блоки для начальных и старших классов расположены в разных корпусах.

Помимо классных комнат в трехэтажном здании школы предусмотрены столовая на 400 посадочных мест, три зала для занятий спортом и хореографией, два бассейна (25-метровый и 10-метровый), медпункт, библиотека с читальным залом и просторный актовый зал.

Для занятия физкультурой на свежем воздухе организована спортивная зона, включающая футбольное поле с травяным покрытием, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки с мягким покрытием, две площадки для настольного тенниса и полосу препятствий. Для учеников начальной школы предусмотрены детские игровые комплексы. Школьное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru