Фонд имущества договорился с крупнейшим собственником «Красного Треугольника»


03.09.2018 15:14

Фонд имущества Санкт-Петербурга подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим частным собственником «Красного Треугольника» -  УК «Бюро Имущественных Операций» (УК БИО).


Соглашение предусматривает координацию по организационным, правовым, экономическим и техническим вопросам, связанным с редевеломпентом территории, и обмен информацией.

Фонд имущества, представляющий Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, подбирает возможных арендаторов для пустующих помещений «Красного Треугольника» общей площадью 90 тысяч кв. м. С начала 2018 года около 3000 кв.м «Красного Треугольника» уже были сданы городом в аренду.

«Подписанное соглашение подразумевает координацию усилий при разработке концепции, обмен имеющимися данными и гармонизацию планов Города с планами частных собственников и арендаторов «Красного Треугольника». После подписания соглашения, Фонд Имущества и УК БИО совместно представляют большую часть собственников всей территории «Красного треугольника», то есть более 166 000 кв.м из имеющихся 200 000 кв. м. Мы ожидаем, что к соглашению присоединятся и иные резиденты «Красного Треугольника», а также заинтересованные инвесторы», - прокомментировал генеральный директор Фонда Имущества Денис Мартюшев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Peterburg2.ru



03.09.2018 14:57

На территории жилого квартала в Калининском районе, сформированного «Группой ЛСР» открылись детский сад и начальная школа – 1 сентября их порог переступили юные жители комплексов «Калина-парк», «Калейдоскоп» и Cinemа. Оба социальных объекта построены «Группой ЛСР» и сданы в прошлом году.


Новый детский сад расположился на ул. Бестужевская 3, корпус 5. Здесь созданы все условия для развития детей: есть игровые и спальные комнаты, столовая с современным оборудованием для приготовления еды, музыкальный зал и зал для занятия спортом, а также бассейн. На прилегающей к детскому саду благоустроенной территории разместились многофункциональные игровые площадки и прогулочные зоны.  Сам детский сад представляет собой трехэтажное здание с лифтом площадью 5,5 тыс. кв. м.

Двухэтажное отдельно стоящее здание начальной школы расположилось неподалеку, по адресу ул. Бестужевская 3, корпус 4. Его площадь составляет почти 11 тыс. кв. м. Помимо классных комнат, оборудованных интерактивными досками, здесь есть актовый и спортивный залы, лингафонные кабинеты, столовая, оборудованная инвентарем для приготовления еды. Прилегающая территория школы благоустроена и также оборудована многофункциональными площадками.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbhomes.ru
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР