Представители Смольного поздравили с началом нового учебного года студентов СПбГАСУ


31.08.2018 17:46

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Поздравить студентов с Днем знаний пришли практически все руководители строительного блока Администрации Петербурга во главе с вице-губернатором Николаем Бондаренко.

Николай Бондаренко отметил, что первокурсники сделали правильный выбор, поступив в один из лучших строительных университетов мира, и пожелал ребятам удачи на пути к будущим профессиональным свершениям.

Председатель комитета по строительству Леонид Кулаков отметил, что «Архитектурно-строительный университет всегда отличался высоким профессионализмом преподавания и практической направленностью в подготовке специалистов» и подчеркнул, что за всю историю ВУЗа, а это почти 200 лет, деятельность выпускников ГАСУ напрямую связана с историей архитектуры и градостроительства Петербурга и сегодня студентам предстоит принять и продолжить  эту непростую профессиональную эстафету.

Также пожелания успеха прозвучали от председателя  КГА  - главного архитектора -Петербурга Владимира Григорьева и председателя Комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры Сергея Макарова.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба комитета по строительству



31.08.2018 17:27

ВТБ Лизинг занял первое место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России «Лизинг Ревю» по ряду ключевых показателей.


Компания стала лидером по объемам инвестиций в лизинг и активы в операционной аренде с показателем 286,3 млрд рублей, по объему портфеля в сегменте подвижного состава (105,1 млрд рублей), а также авиатехники (127,8 млрд рублей).

По объему портфеля в сегменте легкового и коммерческого транспорта, самоходной техники и оборудования ВТБ Лизинг вошел в ТОП-3 крупнейших компаний. 

Дмитрий Ивантер, генеральный директор ВТБ Лизинг, прокомментировал: «За годы работы мы выстроили эффективное взаимодействие с большим количеством организаций из различных сегментов. Наибольшую долю в портфеле компании ВТБ Лизинг занимает транспортная отрасль, в частности авиа и железнодорожная техника. Также значимый объем бизнеса у нас приходится на нефтегазовое оборудование. Кроме этого, мы активно развиваем направление Автолизинг. Клиентоориентированность, индивидуальный подход и профессиональный сервис позволяют нам наращивать объемы бизнеса и занимать лидирующие позиции на рынке, а также в самых авторитетных отраслевых рэнкингах».

В исследовании «Лизинг Ревю» приняли участие 58 компаний, которые в совокупности представляют более 80% рынка лизинга.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vesti22.tv/sites/default/files/news/vtb_2.jpg