В ЖК «Золотое Время» открылся детский сад


31.08.2018 17:12

Новый муниципальный детский сад на 40 мест открылся в составе жилого комплекса «Золотое Время», построенного ГК ЦДС в Кировском районе Петербурга.


Он расположен по адресу: Севастопольская ул., д. 9. Общая площадь встроенного детсада составляет 1,5 тыс. кв. м. Он может принять 3 группы детей в возрасте до 3 лет. Для развития малышей в здании предусмотрены зал для музыкальных и гимнастических занятий, помещение для кружков, медицинский блок. Все помещения укомплектованы в соответствии с возрастными особенностями детей.

ЖК «Золотое Время» — кирпично-монолитный дом переменной этажности (9-10 этажей), рассчитанный на 327 квартир. Общая площадь здания составляет 22,5 тыс. кв. м.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК ЦДС



31.08.2018 16:51

Управление федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило строительство бассейна в поселке Плодовое Приозерского района Ленинградской области.



Причиной стала жалоба московского ООО "СтройЦентр". Заявитель считает, что в документации содержатся ошибки в части казначейского сопровождения контракта, а также недоволен не установлением конкретного размере аванса. На момент подачи жалобы победителем запроса предложений уже было признано петербургское ООО «СЗИ-Комплекс» с ценой 121,4 млн рублей. Стартовая стоимость контракта составляла 121,5 млн рублей. Заказчик – администрация муниципального образования Плодовское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области.
Напомним: бассейн-долгострой на 40 человек сооружается с 2011 года. Первый подрядчик, ООО «ГК «Строй-Эксперт», неоднократно срывал сроки и менял проект, материалы и название компании. Кончилось тем, что строительство остановилось вовсе, а объект постепенно пришел в аварийное состояние. Так продолжалось, пока историей не занялась прокуратура. Новый срок завершения работ, по данным сайта госзакупок - 30 апреля 2019 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.gorod67.biz/source/photos/2017/10/26/c6c6e-05-ustanovka-zakladnyh-detaley.jpg