ООО «Миро Групп» может пополнить реестр недобросовестных подрядчиков ФАС


31.08.2018 09:31

Фонд капитального ремонта Ленинградской области готовит документы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для внесения ООО «Миро Групп» в реестр недобросовестных подрядчиков.


Ранее компания выиграла аукционы на право проведения работ по капитальному ремонту на ряде многоквартирных домов региона, в том числе — трех объектах культурного наследия в Выборге.

На сегодняшний день, утвержденный график работ не соблюдается, к выполненным объемам есть существенные замечания по качеству. В связи с тем, что подрядчик злостно уклоняется от выполнения взятых на себя обязательств и не исполняет предписания инспекторов фонда, принято решение о его замене. Фонд уведомил компанию о расторжении контракта и направлении документов в ФАС.

В Выборге работы завершат подрядчики, которые работают на других домах — объектах культурного наследия. С ними будут заключены дополнительные соглашения.

Реестр недобросовестных подрядчиков ФАС содержит информацию об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг по проведению капремонта, а также о подрядных организациях, с которыми соответствующие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением их условий. Компании, оказавшиеся в реестре, лишаются права в дальнейшем участвовать в электронных аукционах.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: jilllubinski.com



30.08.2018 18:30

СПб ГБУ «Мостотрест» 3 сентября начнет ремонт Большого Крестовского моста.


Работы по замене асфальтобетонного покрытия на переправе продлятся до 22 сентября включительно.

На этот период движение транспортных средств по мосту будет ограничено.

Напомним, Большой Крестовский мост через Малую Невку соединяет Петроградский и Крестовский острова. Это первый капитальный мост, построенный через рукава Невы.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Votezde.org