Новую программу расселения аварийного жилья примут в октябре


30.08.2018 14:14

Новый закон о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья должен быть принят в октябре нынешнего года. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.


По его словам, предстоит переселить еще 1 млн человек. При этом, как и прежде 50% необходимых затрат будет финансировать федеральный бюджет, остальное - регионы и муниципалитеты. Вместе с тем он отметил, что новый закон будет учитывать и другие формы финансирования расселения аварийного жилья.

«По новой программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, которая стартует с 1 января 2019 года, мы будем строить хорошее, качественное, энергоэффективное жилье, в котором людям будет приятно жить», - пообещал Сергей Степашин.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Prooren.ru



30.08.2018 13:48

Строительство спортивного центра с универсальным игровым залом, бассейном и катком в Выборге обойдется в 313,2 млн рублей.


Такова начальная цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Прием заявок завершился 29 августа, торги состоятся 7 сентября 2018 года. Заказчик – ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». Проект выполнен в ООО «Центр Согласований». На строительство отведено 25 месяцев.

Адрес будущего спортивного центра - Выборг, Ленинградское шоссе, 103, 3-й планировочный район.

Стройка запланирована в два этапа. На первом уже построен спорткомплекс с плавательным бассейном и универсальным залом, на втором появится крытый каток с искусственным льдом для проведения тренировочных мероприятий сборных команд Ленинградской области, физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план Ленинградской области, в том числе по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также для организации массового катания. Здание запроектировано одноэтажным, прямоугольным в плане, с габаритами в осях 54 м на 76 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Tartanparty.blogspot.com
МЕТКИ: ВЫБОРГ