В 2019 году власти Ленобласти планируют начать сборы с перегрузов


30.08.2018 12:28

В 2019 году в Ленинградской области планируется начать взимать в автоматическом режиме штрафные сборы с крупногабаритного транспорта с перегрузом, проезжающего по региональным дорогам. Об этом сообщил журналистам председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.


Взимать штрафные сборы позволит вступающий в силу федеральный закон, предполагающий ужесточение контроля за весом автотранспорта. В настоящее время выборочный контроль осуществляется ГИБДД у своих постов. Нововведение предполагает проведение автоматического контроля на определенных участках дорог с помощью специализированных установок. Обслуживать их будет выбранный региональными властями оператор. Собранные деньги передаваться в местный бюджет.

«По нашим подсчётам взимание сборов с перегрузов принесет нам дополнительный доход в 750 млн рублей в ближайший год. Это приблизительно десятая часть текущего ежегодного бюджета региона, выделяемого на строительство и ремонт дорог в Ленобласти. Данные средства помогут увеличить объемы проводимых нами работ»,- подчеркнул Юрий Запалатский.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Transinfonews.by



30.08.2018 12:05

ФСК «Лидер» ввела в эксплуатацию первый корпус UP-квартала «Московский», который расположен на южной границе Санкт-Петербурга в Пушкинском районе.


Это четырехсекционный 23-этажный жилой дом, рассчитанный на 622 квартиры.

Комплекс комфорт-класса возводится в Шушарах, недалеко от станции метро «Купчино». Всего в UP-квартале запроектировано три жилых здания переменной этажности (от 9 до 23 этажей). Площадь жилья составляет порядка 88 тыс. кв. метров.

В UP-квартале «Московский» предусмотрено 2175 квартир одно-, двух- и трёхкомнатных квартир, площадью от 22,39 кв. м до 68,11 кв. м. Минимальная стоимость квартиры – 1,77 млн рублей.

В настоящее время в активной стадии строительства находится вторая очередь UP-квартала «Московский». Монолитные работы ведутся в соответствии с графиком строительства. Ввод в эксплуатацию второго корпуса запланирован на II квартал 2020 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Moskovskiy-up-kvartal.novopoisk.spb.ru