Изменен порядок продления срока действия разрешения на строительство


29.08.2018 14:00

В России 4 августа нынешнего года вступили в силу положения Федерального закона от 03.08.2018 №342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации…», которыми изменен порядок продления срока действия разрешения на строительство.


Согласно новым правилам, для продления действия разрешения на строительство застройщик должен обратиться в соответствующий орган с заявлением о внесении изменений в ранее выданное разрешение на строительство в связи с продлением срока действия разрешения на строительство.

Такое заявление должно быть подано не менее чем за 10 рабочих дней до окончания срока действия разрешения на строительство. До 4 августа 2018 года такой срок составлял 60 дней. В случае пропуска указанного 10-дневного срока орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство, вправе отказать в продлении срока действия разрешения на строительство.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Sochi-businesspravo.ru



29.08.2018 13:38

В Ленинградской области ищут подрядчика на выполнение отдельных видов работ по содержанию федеральных автодорог.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 205,6 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 14 сентября, аукцион проведут 21 сентября 2018 года. Договор заключается до 30 ноября 2018 года.

Предметы контракта - замена поврежденных и не соответствующих действующим стандартам секций барьерных ограждений, устранение деформаций и повреждений покрытий, замена автопавильонов, поврежденных дорожных знаков индивидуального проектирования, замена дорожных световозвращателей на противоослепляющие экраны.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Pxhere.com