«Аквилон Инвест» не получал уведомления УФАС о привлечении к ответственности


29.08.2018 10:14

ИК «Аквилон Инвест» не получала никаких уведомлений УФАС о привлечении к ответственности. Об этом сообщил генеральный директор Алексей Попков.


Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что Архангельское УФАС признало ненадлежащей наружную рекламу с текстом «У нас маленькие цены и много комплексов Цены ниже! … квартиры от 1,69 млн руб… АКВИЛОН ИНВЕСТ ...» и изображением женщины в нижнем белье, измеряющей сама себе сантиметровой лентой грудь. В свою очередь компанию «Аквилон Инвест», являющуюся рекламодателем, ведомство признало нарушившей требования закона «О рекламе». Рекламодателю грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Глава строительного холдинга обвинения в сексизме отвергает.

«В свою очередь хочу сообщить, что все, кто разрабатывает для нашего холдинга рекламные акции, проводят их предварительный анализ и правовую проверку. Мы ни в коем случае не допускаем нарушения закона «О рекламе» и тем более не используем оскорбительных образов, указывающих на физические недостатки человека, это не в наших интересах», - заявил Алексей Попков.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: narajone.ru



29.08.2018 09:33

На состоявшемся накануне заседании правительства Санкт-Петербурга согласован проект строительства электроподстанции «Новоржевская» по адресу: шоссе Революции, дом 51, корпус 3А.


Электроподстанция закрытого типа ПС 110/6 кВ № 46 обеспечит электроэнергией жилые зоны и социально-значимые объекты Красногвардейского района Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области.

Планируемый объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Срок строительства объекта и действия соглашения о застройке земельного участка — 7 лет. Строительство объекта предусмотрено Схемой и Программой перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 гг.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: tes.ru