В Парголово построят спорткомплекс


28.08.2018 12:12

Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании в Смольном согласовало предоставление земельного участка под строительство спортивного комплекса в Парголово.


Проект представила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, земельный участок площадью 1,3 га предается в аренду ООО «Возрождение». Инвестор намерен на нем возвести трехэтажное здание площадью 8 тыс. кв. м с ледовой ареной и спортивными залами.

Срок строительства должен будет составить 36 месяцев. Ранее возведение спорткомплекса согласовали администрация Выборгского района и Комитет по физической культуре и спорту.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Yamskoyepole.ru



28.08.2018 11:57

Setl City начала строительство детского сада в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово.


Дошкольное образовательное учреждение возводят между домом на Столичной ул., 6, к. 1 и Европейским пр., д. 8. Оно рассчитано на 160 мест. Проектирование и строительство – полностью на средства Setl City.

Трехэтажный детский сад общей площадью 3,2 тыс. кв. м сможет принять 8 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. В садике спроектированы столовая, медпункт, помещения для кружков, спальни, столярная мастерская, физкультурный и музыкальный залы. В игровых помещениях первого этажа предусмотрено устройство теплых полов. Садик оборудуют лифтом, по периметру здания установят современную систему видеонаблюдения. Во дворе появится игровая зона с песочницами, качалками, теневыми навесами и полностью оборудованная спортивная площадка. Плановый срок ввода детского сада в эксплуатацию – третий квартал 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Skyscrapercity.com