Glorax Development собирается строить жилой комплекс в Петергофе


23.08.2018 17:41

Компания Glorax Development и ООО «Комета» (бывшая структура ГК «Город») ведут переговоры о застройке 47,6 га в Петергофе, на улице Шахматова, неподалеку от Английского парка.


В Glorax Development новый проект не комментируют, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности. Окончательные договорённости ещё не достигнуты. По данным NSP, московская компания, вероятно, выступит соинвестором.

По предварительной оценке, на участке можно разместить комплекс жилой площадью 315 тыс. кв. м, а также социальные объекты и коммерческую инфраструктуру. Сейчас партнёры согласовывают проект планировки территории, подготовленный при участии голландских архитекторов. Предварительный срок завершения стройки – середина 2023 года.

ООО «Комета» было создано ГК «Город» специально для реализации проекта в Петергофе. Согласно ЕГРЮЛ, с июня этого года компания находится в залоге у банка «Санкт-Петербург». «Комета» выиграла право аренды участков в Петергофе на торгах Фонда имущества Петербурга в 2012 году. По условиям договора, сдать объект должны были в марте 2019 года, но из-за проблем «Города» стройка была заморожена. В конце прошлого года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о продлении сроков освоения участка.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Rfn.spb.ru
МЕТКИ: ПЕТЕРГОФ



23.08.2018 17:26

В Атриуме Петропавловской крепости 24 августа в 11.00 состоится торжественное закрытие III межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург».


На мероприятии ожидают всех бойцов-участников МСС «Санкт-Петербург», почетных гостей из компаний-работодателей, представителей комитетов по строительству, развитию транспортной инфраструктуры и комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Напомним, что в этом году участие в стройке принимали более 200 ребят из различных регионов нашей страны. Среди них Архангельская область, Алтайский край, Москва, республика Карелия, Пенза, Кемерово, Пермь, Оренбург, Вологда, Новосибирск, Узбекистан и республика Беларусь.

Во время торжественной линейки закрытия организаторы стройки вручат благодарности работодателям, поблагодарят за сотрудничество, наградят лучший бойцов летнего трудового сезона, поздравят именинников, выберут лучшего командира и комиссара по итогам лета, наградят лучшие отряды по комиссарской, производственной деятельности и спорту, а также выберут лучший отряд по совокупности показателей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Gov.spb.ru