Россреестр обещает восстановить регистрацию ДДУ с сегодняшнего дня


23.08.2018 12:18

Росреестр обещает вновь начать регистрацию договоров долевого участия, приостановленную накануне в 51 регионе России, с сегодняшнего дня, 23 августа.


Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, проблемы объясняются аварией в ЦОД Ростелекома, произошедшей 20 августа.

«В настоящее время работоспособность ЦОД Ростелекомом восстановлена, но в связи с накопившимся количеством обращений за получением государственных услуг Росреестра возможно увеличение сроков их предоставления. Предоставление государственных услуг в штатном режиме планируется восстановить до 23 августа 2018 года», - отмечается в сообщении.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ugra-tv.ru



23.08.2018 11:56

Минстрой России подготовил проект приказа «Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и ЖКХ РФ по предоставлению государственной услуги по аттестации, переаттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».


Документ утверждает перечень из 9 990 вопросов для проведения аттестационного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Ранее было утверждено 783 вопроса для проведения проверки знаний в форме устного экзамена.

Новый административный регламент упорядочивает процедуру аттестации в части предоставления услуги через Единый портал государственных услуг, а также подачу претендентом документов в электронной форме с использованием усиленной электронной цифровой подписи.

С новым регламентом можно ознакомиться по ссылке.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Theodysseyonline.com