RBI запускает два новых элитных проекта в историческом центре Петербурга


22.08.2018 15:47

Жилой комплекс Futurist на Барочной улице и Фамильный дом «Болконский» на 11-й Красноармейской – эти два проекта в историческом центре Петербурга осенью запускает компания RBI (входит в Группу RBI).


ЖК Futurist

Жилой комплекс Futurist – уже шестой проект RBI на Петроградской стороне. Архитектура и название жилого комплекса вдохновлены искусством первой половины XX века: авангардом, конструктивизмом, ар-деко. Проект создан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

Комплекс на 199 квартир состоит из семи небольших корпусов, высотой от 3 до 9 этажей. В большинстве корпусов – от 8 до 20 квартир, т.е. всего по 2-4 квартиры на этаже. Площадь квартир – от 50 до 193 кв. метров. Высота потолков – минимум 3 метра на всех этажах. Часть квартир с видовыми террасами, с которых открывается панорама Петроградской стороны и соседних островов. Инфраструктура для жителей включает переговорную комнату, два массажных кабинета, клуб-гостиную и зал для занятий йогой. Есть и подземный паркинг, рассчитанный на 264 машиноместа. Средняя цена на старте продаж, предположительно, составит 240 тыс. рублей за кв. метр.

Фамильный дом «Болконский» будет создан в Адмиралтейском районе. Название проекта отсылает и к знаменитому роману Льва Толстого, и к реальным историческим прототипам его персонажей: Волконские – древний русский княжеский род.

ЖК «Болконский»

Облик дома одновременно связан с концепцией проекта и с историко-архитектурным контекстом. Проект дома создан архитектурной мастерской «Проектная культура».

Жилой комплекс на 156 квартир состоит из трех отдельных корпусов, высотой от 6 до 8 этажей. 90% квартир – это квартиры европланировки с просторными кухнями-гостиными, от одно- до четырехкомнатных. Площадь квартир – от 43 от 136 кв. метров. Высота потолков – от 2,9 метра. Предусмотрен подземный паркинг на 109 машиномест. Средняя цена на старте продаж, предположительно, составит 200 тыс. рублей за кв. метр.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



22.08.2018 15:16

Во Всеволожском районе, в Энколово, где расположен строящийся ЖК «Горки Парк», в сентябре 2018 года откроется частная общеобразовательная школа «Ламбери».


Образовательный комплекс объединит в себе детский сад и школу с 1 по 11 класс с обучением по государственному стандарту, а также с вариативным дополнительным образованием. Набор учащихся на 2018/2019 учебный год уже ведется.

Школа «Ламбери» – это образовательный проект частной школы «Деловая волна». Школа сочетает в себе российское классическое образование с лучшими традициями британской школы. «Ламбери» является сертифицированным центром подготовки к Кэмбриджскому экзамену. Помимо учебных занятий, предусмотрена широкая программа дополнительного образования: иностранные языки, театральная и танцевальные студии, студия изобразительного искусства, спортивные секции. 

Новая школа находится в шаговой доступности от жилого комплекса «Горки Парк», который ГК «Красная стрела» строит в Энколово. «Горки Парк» – это 14 малоэтажных домов на 321 квартиру площадью от 27 до 117 кв. м. В жилом комплексе представлены квартиры от одной до трех комнат, с высокими потолками до 3,2 м, гардеробными и кладовыми, с окнами в пол, остекленными лоджиями и открытыми видовыми террасами.

Срок ввода в эксплуатацию ЖК «Горки Парк» – 3 квартал 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru