В Пушкине построят новый детский сад


21.08.2018 18:31

В Пушкине начаты подготовительные работы по строительству дошкольного образовательного учреждения.


СК «Высотспецстрой» возведет детский сад на 200 мест на участке 1 по Красносельскому шоссе.

Строительство детского сада предусмотрено Адресной инвестиционной программой Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, государственный заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Планируемые сроки завершения строительства – декабрь 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Hawkland-surveying.com
МЕТКИ: ПУШКИН



21.08.2018 17:42

Востребованность газобетона в строительстве продолжает расти. Об этом сообщила журналистам директор по маркетингу компании H+H Любовь Вовченко на производственной площадке предприятия в Ленинградской области.


По ее словам, несмотря на то, что в настоящее время по рынку наблюдается падение производства строительных материалов до 30%, газобетон остается востребованным у потребителей. «Его использование даже набирает обороты. Так, задействование в строительстве газобетона на объектах Петербурга и Ленобласти достигло 44-46%. В том числе, это касается использования материала в стенках, перегородках и утеплении», - сообщила Любовь Вовченко.

Эксперт добавила, что на объектах строительства, на которых выдано разрешение в первом полугодии, использование газобетона предположительно будет достигать уже 58%. Главное преимущество материала, подчеркнула специалист, его функциональные качества, цена и легкость в применении.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: никита крючков