В двух районах Ленобласти завершен ремонт региональных трасс


21.08.2018 16:38

Завершен ремонт региональных трасс в Киришском и Волосовском муниципальных районах Ленинградской области.


На участках дорог «Кириши - Будогощь - Смолино» и «Жабино - Губаницы - Вересть» уложено два слоя нового асфальтобетонного покрытия и расчищены полосы отвода. Для безопасного движения транспорта дорожниками установлены новые знаки и нанесена разметка.

Параллельно ремонтные работы ведутся во Всеволожском (подъезд к деревне Ёксолово), Волховском («Волхов - Бабино - Иссад»), Гатчинском («Елизаветино - Скворицы»), Кингисеппском «(Лужицы - 1 мая» и «Кингисепп - Манновка»), Сланцевском («Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп»), Ломоносовском («Сосновый Бор - Глобицы» и «Ропша - Оржицы») и Тосненском («Кемполово - Выра - Тосно - Шапки») районах.

Заказчиком выполнения ремонтных работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

Напомним, программа ремонта региональных дорог в 2018 году включает в себя обновление асфальта на участках 28 трасс. Общая стоимость всех работ составляет около 1,5 млрд рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Uain.press



21.08.2018 16:03

Промсвязьбанк запустил программу льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».


Семьи при рождении у них второго и последующих детей в период с 2018 по 2022 годы смогут взять ипотеку со ставкой от 6% годовых.

Максимальная сумма кредита по программе – 12 млн руб. для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 6 млн руб. для остальных регионов России. Минимальный первоначальный взнос — от 20% от стоимости приобретаемого объекта. Оформить кредит по программе можно на покупку квартиры в строящемся доме или уже в готовом объекте, находящемся в собственности застройщика.

Госпрограмма субсидирования ипотечных кредитов для семей была запущена в январе 2018 года. Минфин РФ компенсирует банку часть процентной ставки, тем самым конечная ставка для клиента составит 6% годовых на льготный период, который зависит от количества рожденных детей: 3 года — при рождении второго ребенка, 5 лет — при рождении третьего и последующих детей. Если же в семье родились одновременно двое детей, то льготный период устанавливается сразу на 8 лет. После его окончания ставка будет рассчитываться, исходя из ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 2 процентных пункта.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.ru