Первый этап проекта топливозаправочного комплекса в Пулково прошел госэкспертизу


21.08.2018 09:32

ООО «ТЗК Пулково» получило положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту расходного склада горюче-смазочных материалов.


Склад будет построен в рамках стратегического проекта Петербурга «Строительство топливозаправочного комплекса в Международном аэропорту «Пулково».

Проект предполагает строительство целого комплекса объектов топливной инфраструктуры: двух складов хранения топлива, межскладского топливопровода, пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики, системы топливных гидрантов под перроном аэропорта.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



20.08.2018 18:30

В Кудрово, на территории Заневского городского поселения реализуется самая масштабная во Всеволожском районе программа строительства дошкольных учреждений в рамках договоренностей властей Ленинградской области и застройщиков.


К 2024 году здесь будут введены в эксплуатацию 22 дошкольных образовательных учреждения.

В 2019 году планируется сдача в эксплуатацию в ЖК «Вена» детсада на 190 мест («Сэтл Сити»), детсада на 160 мест ЖК «Березовая роща» («Полис Групп), детсада на 175 мест в ЖК «Новое Янино» и детсада на 160 мест в массиве Кудрово (оба – Группа ЦДС).

ООО «НОВЫЙ ВЕК» после 2020 года будет строить в деревне Кудрово детсад на 160 мест, ООО «КУДРОВО-ГРАД» в Новом Оккервиле — дошкольное образовательное учреждение на 295 мест. В планах ГК «Сэтл Сити» построить в ЖК «Лондон» четыре детсада (620 мест). Планируемая дата ввода объектов в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность – 2019-2023 годы.

В ближайшей перспективе — в октябре 2018 года на улице Пражской откроется четвертый на территории Заневского поселения детсад — «Кудровский детсад комбинированного вида №3». Он примет свыше 200 воспитанников. Действующие детсады (дошкольные отделения школ «Кудровский ЦО № 1», «ЦО Кудрово», «Янинская СОШ») посещают свыше 1300 воспитанников, из них 324 – начиная с этого года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Myhome.ru
МЕТКИ: КУДРОВО