В Пушкинском районе проектируют 11 новых дорог и ремонтируют 9 старых


17.08.2018 18:30

В Пушкинском районе ведутся работы по проектированию 11 объектов транспортной инфраструктуры.


В частности, завершено проектирование реконструкции с расширением Пушкинской улицы в поселке Шушары. В настоящее время проводятся мероприятия с собственниками земельных участков по их изъятию для государственных нужд. Работы планируется начать в январе 2019 года.

Также ведется проектирование реконструкции Колхозной улицы на участке от улицы Звериницкой до улицы Обороны в городе Павловске.

Кроме того, в районе продолжаются работы по ремонту дорог. До конца текущего года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры завершит ремонт на девяти улицах.

Это Фильтровское шоссе, улицы Садовая, Елизаветинская и Госпитальная в Павловске, Софийский бульвар в Пушкине, Соболевская дорога и улица Старинная в Кондакопшино, а также улица Ленина в поселке Шушары.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vesti22.tv



17.08.2018 18:05

Минстрой России внес в Центробанк разъяснения по вопросам, возникающим у банкиров и застройщиков в связи с новым законодательством. Об этом сообщил глава министерства Владимир Якушев.


«Рассчитываем, что за сегодня и понедельник согласуем их с Центральным банком и разошлем в банковские учреждения», - добавил он.

Напомним, ранее Минстрой опубликовал информационное письмо об особенностях применения 214-ФЗ с учетом поправок.

Разъяснения министерства, в частности, касаются застройщиков, получивших разрешения на строительство до 1 июля 2018 года, а также осуществления уполномоченными банками контроля за соответствием назначения и размеров платежей таких застройщиков.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Dom.vse42.ru