«Дальпитерстрой» обещает достроить дорогу в Мурино в сентябре


16.08.2018 16:20

Дорога, соединяющая улицу Арсенальная с Токсовским шоссе, будет открыта в сентябре этого года. Об этом сообщил представитель компании «Дальпитерстрой» во время объезда губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.


Протяженность двухполосной трассы составит около 200 метров. Новый участок дороги позволит вывести поток автотранспорта за пределы жилого квартала.

Сегодня застройщик проводит работы по обустройству ливневой канализации и укладке дорожного полотна.

Напомним, в декабре поручение о первоочередном строительстве соответствующей дорожной перемычки дал глава региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в район новостроек.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Ru.publika.md



16.08.2018 15:46

По итогам первого полугодия 2018 года объем розничного кредитного портфеля ВТБ в Вологодской области составил более 24 млрд рублей (рост с начала года − 10%). Наибольший вклад в прирост внесли кредиты наличными и ипотека.


Объем выданных кредитов жителям Вологодской области в первом полугодии составил более 7,3 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает результат за шесть месяцев прошлого года.

Портфель кредитов наличными ВТБ превысил 10,8 млрд рублей, увеличившись на 12% с начала года. Объем выдач таких кредитов в первом полугодии составил 4,6 млрд рублей − на 51% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

Ипотечный портфель ВТБ в Вологодской области с начала года вырос на 10% и достиг почти 11 млрд рублей. Объем продаж ипотечных кредитов по сравнению с первым полугодием 2017 года вырос на 57% до 2,4 млрд рублей.

Объем выдач автокредитов в первом полугодии превысил 370 млн рублей – на 20% больше, чем в первом полугодии 2017 года.

Портфель привлеченных средств населения ВТБ в Вологодской области по итогам полугодия превысил 30 млрд рублей, увеличившись на 15%.

«Мы отмечаем рост потребительской активности в регионе, что связано с доступностью кредитных продуктов и повышением финансовой грамотности жителей», − отметил Сергей Артюшичев, управляющий розничным бизнесом ВТБ в Вологодской области.

В 2018 году ВТБ продолжает развитие зарплатных проектов. За первое полугодие банк выдал сотрудникам вологодских предприятий 8,5 тыс. зарплатных карт. Портфель по данному направлению бизнеса составляет около 77 тыс. карт.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ugpressa.ru