Жилищный фонд России готов к отопительному сезону на 68%


16.08.2018 14:23

Жилищный фонд в целом по стране готов к осенне-зимнему периоду на 68%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко в ходе состоявшегося сегодня селекторного совещания.


В Петербурге техническая готовность зданий к отопительному сезону 2018-2019 годов по состоянию на 14 августа обеспечена по 20 057 жилым зданиям, что составляет 86 % от общего плана. Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 23 346 жилых зданий.

Подготовка организаций инженерно-энергетического комплекса осуществляется в штатном режиме. В целом готовность объектов энергетики составляет 85%, что соответствует показателям прошлого года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Nevainfo.ru



16.08.2018 13:56

В декабре 2017 года СПб ГБУ «Мостотрест» выявило самовольное использование участка Петроградской набережной, являющегося частью объекта культурного наследия.


Через стенку набережной к судну «Забава бар» были проложены технические коммуникации, а также самовольно использовались причальные кольца для швартовки судна.

Собственник судна - ООО «Минхерц и компания» в добровольном порядке отказалось устранить нарушения, несмотря на требование «Мостотреста».

ГБУ обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к собственнику судна, которое 9 июня было удовлетворено в полном объеме.

Но только 14 августа, ООО «Минхерц и компания» демонтировало технические коммуникации, а также освободило швартовочные кольца.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Onews24.ru