Группа компаний ROCKWOOL увеличивает ожидаемый рост продаж в 2018 году


16.08.2018 10:31

На основе предварительной отчетности Группа компаний ROCKWOOL увеличивает ожидаемый рост продаж в 2018 году.


ROCKWOOL подводит предварительные итоги первого полугодия 2018 года. Производитель сохраняет ожидаемую рентабельность бизнеса, объявленную в мае 2018 года. Увеличению показателей продаж способствовал рост объема строительных работ и высокий спрос на негорючие изоляционные материалы.

Рыночные условия на оставшуюся часть года на крупных европейских рынках каменной ваты, включая Германию, Польшу, Францию и Великобританию, а также Северную Америку, выглядят перспективными.

Однако, как и ожидалось, в ближайшие кварталы Группа компаний ROCKWOOL во всем мире прогнозирует дефицит производственных мощностей и увеличение логистических издержек. Производственная инфляция также не снижается. Тем не менее, и во второй половине года компания нацелена на уверенный рост темпами, соответствующими запросам потребителей и предварительным договоренностям.

В первом полугодии 2018 года компания ROCKWOOL Russia продолжила инвестировать в инновации. Значимой премьерой стало обновление флагманского продукта для частного домостроения СКАНДИК в первой в России упаковке строительного материала с технологией дополненной реальности. «Фокус компании на инновации, поддержание экспертизы и высокого уровня сервиса вместе с инвестированием в устойчивое развитие, подкрепленные оживлением рынка, обеспечили нам загрузку всех мощностей», - отметила Марина Потокер, генеральный директор ROCKWOOL Russia.

Группа компаний ROCKWOOL опубликует свои полные результаты за первое полугодие 2018 года в конце августа.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



16.08.2018 10:09

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Михаил Романов направил обращения Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой провести комплексную проверку детских площадок Фрунзенского района Петербурга.


Депутат просит, в частности, исследовать состав красок, а также других использованных на объектах покрытий, и проверить качество их уборки и соблюдение правил эксплуатации.

Обращение направлено в связи с недавним происшествием. Напомним, семилетний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован с детской площадки на Софийской улице. Врачи предполагают отравление неизвестным веществом, которое ребенок, предположительно, нашел на территории площадки. Результаты анализов пока не известны.

«Детские городки специально предназначены для досуга детей, значит, они должны быть максимально безопасными. Случай на Софийской улице может стать прецедентом и поводом для более строгого и ответственного подхода контролирующих органов ко всем составляющим оборудования детских площадок», – отметил депутат.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: wikimapia.org