Комиссия по подготовке изменений в Генплан Петербурга прислушалась к мнению горожан


16.08.2018 09:32

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга.


Комиссия рассмотрела 252 предложения в отношении Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского и Кронштадтского районов города по итогам публичных слушаний.

В частности, одобрено обращение жителей Калининского района о сохранении зоны Д (общественно-деловая застройка) в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Гражданский пр. д. 14, лит. В, с целью недопущения высотной жилой застройки.

Также комиссия проголосовала в поддержку заявления депутата Законодательного Собрания Надежды Тихоновой об изменении зоны 3ЖД (зона среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки) на зону 1ЖД (зона застройки односемейными жилыми домами) для 12 участков территории деревни Новая в Красногвардейском районе.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



15.08.2018 18:33

Общее снижение заявленной сметной стоимости объектов, документация по которым проходила экспертизу в Главгосэкспертизе России в I полугодии 2018 года, составило более 120 млрд рублей, что на 17,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Из них по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости Главгосэкспертизой России было сэкономлено 60 млрд рублей средств федерального бюджета.

Всего за первые шесть месяцев года Главгосэкспертиза выдала 3 138 заключений. Рост количества выданных заключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 30%.

Такой рост, в основном, достигнут за счет двукратного увеличения количества заключений, выдаваемых Главгосэкспертизой России по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Sdo-regional.ru