Мурманский транспортный узел будут развивать на основе концессии


15.08.2018 13:54

Финансовой моделью ускоренной реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» (МТУ) станет концессия. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов по итогам рабочей поездки в Мурманскую область.


Концессионером планирует выступить дочерняя компания ГТЛК – ООО «Лавна».

«Есть определившийся концессионер. Мы понимаем структуру его капитала, мы понимаем его запрос. Очень сбалансированная структура, есть возможность привлечения в том числе международного капитала. У нас уже есть проект концессионного соглашения, он внесен в правительство РФ, находится в проработке. И я думаю, что по итогам доклада руководству правительства страны будет принято решение», – сообщил Максим Акимов.

Он отметил, что к началу 2021 года проект по строительству железнодорожной инфраструктуры и морской портовой инфраструктуры на западном берегу должен быть завершен.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gov-murman.ru



15.08.2018 13:38

ГК «Лидер Групп» объявляет о начале продаж квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Аэросити», возводимом компанией в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.


Новый 11-этажный жилой комплекс комфорт-класса возводится в поселке Шушары. Покупателям предлагаются 718 комфортабельных квартир с различными планировочными решениями – от компактных студий, до просторных трехкомнатных. Высота потолков варьируется от 2,58 м. для 1-7 этажей, до 2,73 м. для 8-11 этажей.

Проектом предусмотрена парковка на 186 машиномест. Вдоль здания будет построен двусторонний проезд, который обеспечит удобный въезд и выезд для личного и обслуживающего автотранспорта.

Срок сдачи дома в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2021 года, а для первых покупателей, по традиции, компания приготовила приятный сюрприз: первые 50 квартир ждут своих жильцов на особых условиях – от 59 000 руб./кв.м.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.lidgroup.ru