В Кронштадте отремонтируют Доковый мост


08.08.2018 11:18

Мост через канал дока Петра Великого с 15 августа закроется на полный капитальный ремонт. Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк.


Ремонт Докового моста займет около девяти месяцев и завершится в мае 2019 года. В ходе ремонта металлический мост, являющийся памятником культурного наследия федерального значения, будет полностью разобран.

Специалистам предстоит очистить от коррозии и покрыть специальным антикоррозийным раствором все металлические элементы, отреставрировать разрушенные гранитные камни облицовки, заменить на примыкающих к пролетному строению участках тротуара разрушенные гранитные плиты, а также укрепить устои моста. Работы будут проходить под контролем СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Доковый Мост Кронштадта построен в 1854-1856 году из корабельной стали по проекту инженер-подполковника Н.П.Богдановского. Длина моста 36 метров, ширина 8 метров.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



08.08.2018 10:56

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» будут реализованы еще восемь федеральных проектов, предложения по которым уже сформированы профильными ведомствами.


Это «Цифровое строительство», «Цифровое здравоохранение», «Цифровая промышленность», «Цифровое сельское хозяйство», «Цифровой город», «Цифровой транспорт и логистика», «Цифровая энергетика», «Цифровое образование». Общий бюджет по этим проектам может достичь 1,1 трлн рублей.

Соответствующий проект документа Минкомсвязь долджна внести в правительство 15 августа.

Общий бюджет нацпрограммы «Цифровая экономика», по данным РБК, составит свыше 3,5 трлн рублей.

«Мы выйдем на конкретное понимание бюджета программы и бюджета конкретных направлений, в том числе бюджета 2019 года, к концу сентября 2018 года», — пояснил первый заместитель руководителя проектного офиса по цифровой экономике Владимир Месропян. Он уточнил, что до 1 октября программа будет представлена на рассмотрение в президентский Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Corpshark.ru