В Смольном наградили лучших из лучших строителей


06.08.2018 16:05

Участники строительного комплекса получили награды от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» II и III степени от правительства Санкт-Петербурга, а также благодарность губернатора Георгия Полтавченко и вице-губернатора Игоря Албина.


Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве Петербурга.

«Благодаря вам, - обратился вице-губернатор Александр Говорунов к собравшимся представителям стройиндустрии, - наш город развивается и растёт, а также занимает лидирующие позиции среди регионов РФ по объёму строительства жилья и инфраструктуры. У нас на днях прошёл фестиваль байкеров, в котором я принимал участие. И могу сказать, что мы живем в красивейшем городе, и это заслуга не только зодчих прошлых лет, но и ваша. От лица всего правительства города желаю вам новых побед и успехов во всем».

Минстрой наградил 10 сотрудников стройкомпаний, среди которых оказались строительное управление-1 «Стоун», ЛенНИИпроект, «Кратон» и другие. Почетный знак II степени получили представители «РосСтройИнвеста» и «Метростроя». Знак III степени достался работникам 15-ти компаний, включая «Пилон», «47-ой трест», «Евромонолит» и т.д.

Благодарности губернатора удостоилось руководство «ПитерСтройИнвеста» и «СПб Реновации». Игорь Албин поблагодарил 35 сотрудников компаний, в том числе «МегаМейд», «БалтИнвестСтрой», «Главстрой-СПБ», Setl City и другие.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: никита крючков



06.08.2018 15:39

В Луге состоялось торжественное открытие скейт-парка для любителей активного и экстремального отдыха.


Объект обустроен в Заречном парке в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Пространство было приспособлено для занятий на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Благоустройства в этом году ожидают и дворы жилых домов в Луге. Работы по формированию комфортной городской среды пройдут по адресам пр. Урицкого, д. 66 и д. 64, а также пр. Володарского, д. 36. Там будут заменены столбы освещения, организованы дополнительные парковочные места, установлены скамейки, урны и детские площадки. Также планируется установка контейнеров заглубленного типа и ремонтные работы.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spotmap.ru
МЕТКИ: ЛУГА