Минстрой и эксперты ТПП будут сотрудничать в сфере ЖКХ


06.08.2018 10:36

Планы совместной работы в сфере жилищно- коммунального хозяйства обсудили в ходе рабочей встречи министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Вадим Чубаров и члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству сфере жилищного и коммунального хозяйства.


В рамках встречи были затронуты вопросы контроля за управлением и содержанием многоквартирных домов со стороны государства, капитальный ремонт МКД и их реконструкция, концессии в ЖКХ, энергосбережение и повышение энергетической эффективности и др.

Председатель профильного комитета ТПП Андрей Широков предложил создать при министерстве Научно-технический совет, в рамках которого на экспертное обсуждение будут выноситься концепции и проекты основных документов по вопросам жилищного и коммунального управления.

Владимир Якушев отметил, что высказанные идеи развития нормативной базы в сфере управления многоквартирными домами и коммунальными предприятиями будут внимательно изучены специалистами ведомства, также будет проработана возможность создания НТС.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: rusunion.com



06.08.2018 10:25

В минувшую субботу праздничные торжества прошли в Выборге. Столицей празднования Дня Ленинградской области в будущем году станет Бокситогорск.


В День Ленобласти жителей и гостей Выборга ожидали красочное костюмированное шествие, широкая ярмарка, выступления народных коллективов, большой праздничный концерт и пиротехническое шоу.

Во время праздничного концерта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил знаки и удостоверения новым Почетным гражданам региона. В этом году Почетными гражданами Ленинградской области стали основатель группы «ЛСР» Андрей Молчанов и генеральный директор «Лужского абразивного завода» Вадим Борисов.

Александр Дрозденко также сообщил, что столицей следующего Дня рождения Ленобласти станет Бокситогорск. На право провести праздник претендовали также Всеволожск и Луга.

«У нас были определенные сомнения, все же Бокситогорск – это город, в котором пока больше проблем, чем достижений. Но, наверное, это и правильно. Мы вложим серьезные деньги из областного бюджета, программа реконструкции Бокситогорска будет рассчитана не на один год. Ленобласть должна развиваться равномерно, у нас должен быть единый социальный стандарт», - прокомментировал губернатор.

 На территории города-столицы будут проводиться не только праздничные мероприятия, но и заседания регионального правительства. Дополнительно на благоустройство города будет выделено из бюджета Ленинградской области свыше 100 млн рублей.

 Александр Дрозденко также сообщил, что Ленинградская область завершила полугодие с превышением бюджета по отношению к аналогичному периоду прошлого года. «Мы точно закончим год с профицитным бюджетом и сделаем задел на развитие области на 2019 год», - резюмировал он.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru