В ЖК «Две Эпохи» завершены работы по благоустройству


01.08.2018 15:34

Финский концерн EKE Group закончил работы по благоустройству жилого комплекса «Две Эпохи».


Строительство комплекса EKE Group начал в январе 2016 года. На сегодняшний день проект полностью завершен и проходит государственную комиссию для сдачи в эксплуатацию. Комплекс состоит из четырех корпусов по 9-11 этажей и рассчитан на 317 квартир.

В настоящее время EKE Group завершил работы по благоустройству придомовой территории. Для озеленения на территории комплекса высажено более 1,4 тыс. растений. Ландшафтный дизайн разрабатывала петербургская компания. Для отдыха жителей во дворах установлены скамейки, сделанные на заказ по индивидуальному проекту.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vsenovostroyki.ru



01.08.2018 15:04

По результатам проверок испытательной лаборатории СПб ГБУ «Центр энергосбережения», примерно 18% труб и запорной арматуры не соответствуют заявленным характеристикам.


Об этом на заседании Коллегии КЭиИО сообщила директор ГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова.

Она напомнила, что в 2017 году лаборатория была аккредитована Федеральной службой по аккредитации и осуществляет полный комплекс испытаний на трубную продукцию и на запорную арматуру по 25 ГОСТам.

По данным Татьяны Соколовой, число проверок растет. Если за 2017 год их было выполнено 324, то за I полугодие 2018 года – уже 307. «При этом можно констатировать рост качества продукции, проходящей испытания. Если по итогам 2017 года соответствие заданным характеристикам смогли подтвердить 79% образцов, то в этом году – 82%», - рассказала она.

Глава КЭиИО Андрей Бондарчук призвал петербургские предприятия непременно проверять выпускаемую или поставляемую продукцию в испытательной лаборатории СПб ГБУ «Центр энергосбережения».

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Ekburg.tv