Минстрой поможет разрешить конфликты между банками и застройщиками


01.08.2018 13:00

Министерство строительства и ЖКХ РФ создаст комиссию для помощи в разрешении конфликтов между банками и застройщиками, которые могут возникать в связи изменениями в законодательстве о долевом строительстве.


Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

По его словам, такого рода конфликтные ситуации однозначно будут.

Министр отметил, что у его ведомства нет полномочий выступать в качестве третейского суда, однако на площадке комиссии можно будет как-то разрешить конфликт и дать возможность застройщику продолжить работу.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Stroyrf.com



01.08.2018 12:36

Компания «БФА-Девелопмент» завершает летний сезон скидок двумя новыми акциями на квартиры с полной отделкой в готовых и строящихся корпусах ЖК «Огни залива», который расположен в Красносельском районе Петербурга.


Первая акция «Минус 150 на «однушки» у залива» распространяется на все 1-комнатные квартиры в 15 корпусе II очереди строительства ЖК «Огни залива».

Для покупки в ипотеку можно воспользоваться предложениями банков, аккредитовавших II очередь ЖК «Огни залива», – ПАО СБЕРБАНК, «БАНК УРАЛСИБ», Банк ВТБ, «АК БАРС» БАНК, «Банк «Санкт-Петербург», «Абсолют Банк», Банк «ФК Открытие», «Запсибкомбанк», АО «Россельхозбанк», «АБ «РОССИЯ», «ГЛОБЭКСБАНК», «Газпромбанк», БАНК «СНГБ», АКБ «Российский капитал».

Вторая новая акция «5 готовых «трешек» по промо-цене» касается трехкомнатных квартир в 11 корпусе, сданном и заселенном по адресу: пр. Героев, д.25 – I очередь ЖК «Огни залива».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru