Setl City завершает создание парка в Красносельском районе


31.07.2018 13:56

В парке отдыха рядом с ЖК «Солнечный город», который Setl City возводит в Красносельском районе, закончены основные строительные работы и высажены деревья и кустарники.


В ближайшее время застройщик приступит к монтажу оборудования для футбольного стадиона, игровых волейбольных и баскетбольных площадок.

В парке площадью 50 тыс. кв. м высадили около 4 тыс. деревьев и кустарников, среди которых черемуха, ивы, каштаны, клены, липы, рябины, яблони, ели, лиственницы, сосны, светлый и пурпурный барбарис, боярышник, калина, кизильник, кустовая роза, белая, светло-фиолетовая и розовая сирень.

Одновременно с работами по ландшафтному дизайну, созданию отдельных зеленых участков с живыми изгородями и мини-холмами, устройством дорожек для бега, ведутся работы по инженерному обустройству парковой зоны.

Напомним, согласно проекту, внутреннее пространство парка разделят на разные тематические зоны: игровую, спортивную, прогулочную, зоны отдыха. Возле главного входа разместится мощеная площадь с монументом. Плановый срок завершения строительства – 3 квартал 2018 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbrealty.ru



31.07.2018 13:38

По данным компании Knight Frank St. Petersburg, в первом полугодии 2018 г. в Петербурге продано 28 элитных апартаментов общей стоимостью более 1 млрд рублей.


«Средняя цена элитных апартаментов в январе-июне этого года составляла 429 тыс. рублей за кв. м и сократилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г., – комментирует Екатерина Немченко, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg. – До конца года возможно умеренное увеличение средней цены предложения».

По ее словам, спрос на элитные апартаменты остается стабильным. Основная доля проектов в этом сегменте рынка по-прежнему предназначена для постоянного проживания, и портрет потребителя практически совпадает с целевой аудиторией элитного жилья с поправкой на особенности локации, где строится и продается тот или иной объект.

По прогнозам Knight Frank St. Petersburg, объем продаж в Петербурге в 2018 г. будет соответствовать показателям прошлого года, когда было реализовано более 60 элитных апартаментов. До 2020 г. на рынок могут выйти около 10 новых проектов общей площадью около 130 тыс. кв. м, которые в основном будут располагаться в центральных локациях города.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vipflat.ru