Второй этап ремонта Невского проспекта стартует 1 августа


30.07.2018 17:31

С 1 августа в рамках второго этапа начнутся работы по ремонту Невского проспекта на участке от площади Восстания до площади Александра Невского.


До Чемпионата мира по футболу-2018 в рамках первого этапа производства работ был успешно отремонтирован участок Невского проспекта от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.

Производство работ в рамках второго этапа ремонта разбито на несколько частей. Так, первым будет отремонтирован участок от площади Восстания до проспекта Бакунина. Работы продлятся до 6 августа. Затем в период с 9 августа до 13 августа подрядчик обновит часть магистрали от проспекта Бакунина до Перекупного переулка. Окончательный этап ремонта пройдет с 23:00 17 августа до 05:00 27 августа и коснется участка от Перекупного переулка до площади Александра Невского. В рамках производства работ будет снят старый слой асфальта, обустроен выравнивающий слой покрытия и уложено новое покрытие.

В период производства работ разные участки Невского проспекта будут закрыты для движения транспорта только по выходным – с 23:00 пятницы до 05:00 понедельника. В остальные дни недели движение автотранспорта по различным участкам Невского проспекта будет ограничено.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ru.publika.md



30.07.2018 16:42

Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании утвердило отчет об исполнении бюджета города за I полугодие 2018 года.


Как рассказал на заседании председатель Комитета финансов Алексей Корабельников, за отчетный период в рамках АИП Комитет по строительству смог освоить только 20,3% выделенных на год средств: 11 млн рублей из 42 млн рублей.

Недовольство такими темпами, которые в Комстрое объяснили расторжением контрактов с подрядчиками, высказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он рекомендовал чиновникам комитета присмотреться к подрядчикам и заявил, что каждое расторжение контрактов воспринимает как экстремальное происшествие.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru