Путин подписал закон об ответственности за нарушения при долевом строительстве


30.07.2018 12:40

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.


Новый закон вводит административную ответственность за нарушения при долевом строительстве.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступит в силу с 1 октября 2018 года.

Штраф для должностных лиц за необоснованную выдачу либо отказ в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной документации установленным требованиям составит от 50 до 100 тысяч рублей.

За непредставление информации в единую информационную систему жилищного строительства штраф для должностных лиц составит до 30 тысяч рублей, для юрлиц — до 200 тысяч рублей. При повторном нарушении штраф для должностных лиц составит 80 тысяч рублей, или они могут быть дисквалифицированы на срок от одного года до трех лет, а штраф для юридических лиц увеличится до 400 тысяч рублей.

Напомним, закон был принят Госдумой 19 июля и одобрен Советом Федерации 24 июля.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlin.ru



30.07.2018 12:08

Станция метро «Академическая» с сегодняшнего дня, 30 июля, закрыта на капитальный ремонт.


По плану работы продлятся 11 месяцев. Специалистам предстоит восстановить гидроизоляцию наклонного хода. Всего будет смонтировано около 1,5 тысяч квадратных метров зонтов с антивандальным покрытием.

Во время работ на станции «Академическая» также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru