Минстрой не позволит завершать проблемные объекты за счет новых дольщиков


30.07.2018 11:27

Минстрой РФ не позволит девелоперам достраивать проблемные объекты за счет новых дольщиков. Об этом глава строительного ведомства Владимир Якушев заявил на втором Всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве».


В ходе дискуссии со стороны застройщиков был поднят вопрос о том, что ряд девелоперов не сможет продолжать исполнять взятые на себя обязательства по достройке проблемных объектов из-за новых правил в долевом строительстве, в связи с чем регулятора попросили рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство.

«Никаких изменений от лица Минстроя мы вносить не будем в данный законопроект, это наша жесткая позиция», - ответил Владимир Якушев.

«Сегодня ряд проблем, которые мы имеем в разных субъектах страны, это дозагруженные застройщики по тем объектам, которые вовремя не были достроены по соглашениям с субъектами РФ. Вот теперь субъекты РФ должны обеспечить вам необходимое фондирование и ту волну прибыли, которая позволит достроить объекты. За счет новых дольщиков мы достраивать их вам не позволим», - заявил министр.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: stroyrf.com



30.07.2018 11:04

Компания «Полис Групп» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Полис на Московской».


Новый городской квартал возводится в Московском районе Петербурга, на ул. Кубинская, 82, в пешей доступности от станции метро «Московская».

Всего в проекте предусмотрены 762 квартиры различных планировок и метражей – от компактных студий до просторных 4Е. Большинство секций – семейные, по 4-5 квартир на этаже. В каждой будет установлена автоматическая система сбора показаний счетчиков и система «умный дом» с базовыми опциями - датчиками контроля дыма и протечек воды, а также возможностью дистанционного управления освещением и розеточной сетью.

На первых этажах жилых корпусов располагаются коммерческие помещения площадью около 1200 кв. м. В составе комплекса также будет возведен детский сад на 75 мест. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 347 машино-мест.

На территории квартала планируется комплексное благоустройство и озеленение. В центре квартала организована большая зона отдыха с бесплатным wi-fi, беговая дорожка по внутреннему периметру комплекса, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, а также велопарковки.

Окончание строительства намечено на IV квартал 2020 года. Доступна ипотека от банков-партнеров.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru