Глава Подмосковья назвал причины появления обманутых дольщиков


28.07.2018 11:22

Жилые долгострои появляются из-за мошенников и горе-строителей. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мошенники – это те, кто выводит деньги дольщиков из проектов на собственные нужды. Горе-строители же просто не знают, что такое себестоимость, зато знают, что такое демпинг», – заявил глава Подмосковья.

Андрей Воробьев подчеркнул, что власти региона поддерживают ужесточение законодательства в строительной сфере: «Надеемся, измененное законодательство позволит раз и навсегда решить эту проблему».

Напомним, 1 июля 2018 года вступили в силу поправки в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», которые значительно ужесточают требования к девелоперам. В частности, вводится банковское сопровождение застройщика. Этот механизм подразумевает прямой запрет банка на осуществление ряда операций по расчетному счету застройщика, в том числе, банк в праве отказать в проведении операций, связанных с нецелевым расходованием средств.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: https://newvz.ru



27.07.2018 17:54

Согласно опубликованному на сайте Смольного распоряжению от комитета по градостроительству и архитектуре, документация по планировке и проекту межевания территории для Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» («Юго-Западная») до станции «Сосновая Поляна» должна быть подготовлена к августу 2019 года.


Новая ветка проектируется от «Юго-Западной» до улицы Маршала Казакова, потом до пересечения улицы Адмирала Трибуца с Петергофским шоссе и над улицей Пограничника Гарькавого к проспекту Народного Ополчения.

Станции «Петергофское шоссе» и «Сосновая Поляна» введут в эксплуатацию не ранее 2027 года. Участок от «Казаковской» до «Путиловской» обещают открыть через 4 года.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.piter.my