Из-под строящегося музея «Оборона и блокада Ленинграда» вынесли водовод


27.07.2018 15:17

26 июля завершены строительно-монтажные работы по выносу водовода из зоны строительства музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда».


В ходе работ заменен участок чугунного водовода диаметром 900 мм, который подает питьевую воду с Главной водопроводной станции в Красногвардейский район. Сейчас на объекте идут работы по санитарной обработке  труб и гидравлические испытания для проверки смонтированных соединений. В рамках проекта смонтирован новый участок длиной 238  метров, который идет в обход территории предполагаемой застройки.

 «Оборона и блокада Ленинграда» – музейно-выставочный центр нового типа, объединяющий общественные пространства музея и парка, постоянную экспозицию, зоны временных выставок, институт Памяти (научно-исследовательский и образовательный центр), мемориал, архив и библиотеку, фондохранилище, оснащенные современными мультимедийными средствами.

АВТОР: Фролова Евгения



27.07.2018 14:56

27 июля Банк России на заседании совета директоров по процентной политике принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых.


В текущем году регулятор снижал ключевую ставку дважды — в феврале и марте, по 0,25 процентного пункта. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в июне отмечала, что регулятор ожидает завершения перехода к нейтральной политике до конца 2019 года. При этом ЦБ при годовой инфляции в 4% оценивает нейтральную ключевую ставку в 6-7%, то есть на 2-3 процентных пункта выше.

По данным Росстата, инфляция в РФ с начала года по 23 июля набрала 2,5%. Вместе с тем инфляционные ожидания населения на следующие 12 месяцев, как сообщал ЦБ, выросли в июне до 9,8% с майских 8,6% на фоне подорожания бензина.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: news.ru