Введён в эксплуатацию пятый лот ЖК NEWПИТЕР


26.07.2018 11:58

Компания «СТ-Новоселье» (входит в объединение «Строительный трест») получила разрешение на ввод в эксплуатацию 5 лота жилого квартала NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района.


В состав лота входит 12-этажный дом, состоящий из шести секций на 594 квартиры. Общая реализуемая площадь объекта - 31 878 кв. м. В корпусах запроектировано 396 однокомнатных, 132 двухкомнатных и 66 трехкомнатных квартир площадью от 36 до 85,4 кв. м. Минимальная цена однокомнатной квартиры составляет 2,74 млн рублей.

Кроме дворов без машин на закрытой территории корпусов смонтированы детские и спортивные площадки, а также рекреационная зона.

Сейчас в составе жилого квартала NEWПИТЕР продолжается строительство жилых домов в составе 6, 7 и 10 лотов, а также общеобразовательной школы на 550 учащихся.

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в городском поселке Новоселье на границе с Петербургом. В новом микрорайоне будет построено 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги.

АВТОР: Фролова Евгения



26.07.2018 11:39

Глава Минстроя Владимир Якушев призвал девелоперов уже сегодня следовать новым правилам долевого строительства, чтобы избежать воздействия наиболее жестких положений скорректированного законодательства. Об этом сообщает портал ЕРЗ.


На Всероссийском совещании «Новеллы законодательства о долевом строительстве», посвященном обсуждению поправок в 214-Ф3, глава Минстроя призвал застройщиков переходить на эскроу-счета – ради их же выгоды.

В этом случае основные риски финансирования деятельности застройщика ложатся на банки.

Девелоперы, которые перейдут на новую систему финансирования до 1 июля 2019 (даты, когда использование эскроу-счетов станет обязательным), вправе не соблюдать ряд новых требований 214-ФЗ. В том числе правило «один застройщик – одно разрешение на строительство», наличие минимум трёхлетнего опыта и 10 тыс. кв. м построенного жилья и ряд других.

«Данные ограничения распространяются на все договоры долевого участия (ДДУ), заключенные застройщиком с гражданами после 1 июля 2019 года, – напомнил министр. – Но если девелопер решил работать со счетами-эскроу раньше, то перечисленные требования на него не распространяются». 

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.com