RBI займется строительством апартаментов


26.07.2018 11:24

 Группа RBI открывает новое направление бизнеса. Девелопер начинает заниматься строительством и управлением апарт-отелей. 


Об этом сообщил на пресс-конференции для журналистов президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Первый апарт-отель на 357 номеров будет построен в Московском районе города на Заозёрной улице. Высотность его составит 10-13 этажей. Строительство начнется в третьем квартале этого года, завершится в конце 2021 года. Объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. Управлять апарт-отелями будет специально созданная компания RBI PM.

«Мы видим повышенный спрос на апартаменты. Для многих наших клиентов это цивилизованная форма инвестиций. Сейчас рассматриваем локации под запуск и строительство других аналогичных объектов», - подчеркнул Эдуард Тиктинский.

АВТОР: Максим Еланский



26.07.2018 10:56

В Тосно должны возвести новый детский сад, а в Лаголово – врачебную амбулаторию.


На выполнение работ заключены контракты с подрядчиками. Объекты финансируются в рамках адресной программы комитета по строительству из средств бюджета Ленинградской области.

Будущий детский сад в Тосно сможет принять до 180 детей. Общая площадь учреждения составит 5 тысяч кв. м. Стоимость строительства оценивается в 222 млн рублей.

Маленькие тосненцы смогут пойти в группы нового детского сада в сентябре 2019 года.

Проектирование врачебной амбулатории на 110 посещений в смену и стационаром на пять коек планируется завершить уже в конце 2018 года. На втором этаже учреждения для персонала будут оборудованы жилые помещения. В здании также будут располагаться три бокса для медицинского транспорта. Цена государственного контракта на проектирование составила 6,8 млн рублей.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vslantsah.ru