В Ленобласти построят новый каток


25.07.2018 14:31

В деревне Большая Вруда Волосовского района появится новый каток.


Хоккейная коробка с трибунами для зрителей, раздевалкой, скамейками и освещением разместится на общественной территории близ дома №5 на Спортивной улице. Проектом предусмотрена организация скважины, из которой можно будет брать воду для заливки катка.

Дополнительно будет благоустроена и прилегающая к катку территория на общей площади более 1,5 га.

Раньше жители деревни катались на коньках на территории многофункциональной спортивной площадки, которая летом используется для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

Всего в Ленинградской области в течение 2018 года будут благоустроены парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки в 80 поселениях. На реализацию приоритетного проекта в 2018 году предусмотрено более 950 млн рублей.

АВТОР: Фролова Евгения



25.07.2018 14:09

Минстрой России подготовил поправки в закон о долевом строительстве. Согласно им обязательные взносы застройщиков в Фонд дольщиков  вырастут в пять раз. 


Законопроект с соответствующими поправками в 214-ФЗ ведомство разместило 24 июля на портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения. С 1 октября 2018 года размер обязательных отчислений застройщиков в компенсационный фонд составит 3% процента от цены каждого договора участия в долевом строительстве (ДДУ), с 1 января 2019 года – 6%. Сейчас застройщики перечисляют в фонд 1,2% от каждого договора участия.

Предложение повысить размер отчислений в Фонд дольщиков вносилось в Госдуму в рамках поправок к 214-ФЗ, но из итогового варианта эта мера была исключена.

Как полагает глава комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, повышение размера взносов должно стимулировать застройщиков к тому, чтобы они как можно быстрее переходили систему эскроу-счетов.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: https://moskva.glavny.tv