В 2018 году в России введут более 90 жилых объектов для военных


23.07.2018 16:32

Более 90 объектов жилья для военных введут в эксплуатацию в 2018 году на всей территории РФ, сообщил «РИА Новостям»  заместитель министра обороны России Тимур Иванов.


«В текущем году на всей территории страны предусмотрен ввод в эксплуатацию 96 объектов жилищного строительства, что позволит передать под заселение более 6 тысяч квартир, 1,7 тысячи мест в общежитиях», — сказал он.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.barcelona-today.ru



23.07.2018 16:08

Замминистра просвещения РФ Павел Зенькович предложил российским регионам приобретать жилье для детей-сирот на вторичном рынке у физических лиц.


Он считает, что  это поможет быстрее решать проблему предоставления сиротам недвижимости, сообщают «РИА Новости».

В апреле издание сообщало, что Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменении в порядке обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В документе были прописаны изменения, которые бы позволили покупать жилье для детей-сирот у физических лиц-собственников. Это, по мнению властей, позволит обеспечивать сирот жилыми помещениями своевременно.

"Предлагается приобретать жильё для детей-сирот на вторичном рынке у физических лиц, являющихся собственниками помещений. Это опять же дополнительная возможность субъектам более оперативно решать этот вопрос",- сказал Зенькович на заседании по социальной политике в Совете Федерации.

Он добавил, что регионам предлагается покупать такое жилье через электронный аукцион — "это максимально упрощённый способ".

"Главное, что субъекты должны убедиться (покупая квартиру у физических лиц), что жилье отвечает всем требованиям, нормам, не в аварийном состоянии и так далее и так далее",- сказал Зенькович.

АВТОР: Фролова Евгения
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.volgainfo.net